Ford опубликовала официальные снимки тестового хэтчбэка Focus следующей, 4-й по счету генерации. Похожие фотографии появились почти 2 месяца назад благодаря усилиям автошпионов, но на них, судя по деталям экстерьера, запечатлен совершенно другой прототип. Информацией об этом поделился британский журнал Autocar.
Предполагается, что фундаментом для четвертого Focus послужит модульная конструкция. В результате смены поколений пятидверка потеряет 50 кг веса, а расстояние между осями ее колес возрастет приблизительно на 50 мм. Вдобавок, она получит «вседорожную» модификацию с защитным кузовным обвесом, как у Fiesta Active.
В качестве базового движка новой модели выступит 1,0-литровый 3-цилиндровый агрегат, представленный в 3-х вариантах мощности — 100, 125 и 140 л.с. Помимо этого, в гамму двигателей войдут бензиновые моторы объемом 1,5 и 2 л., которые развивают вплоть до 280 л.с. Самый мощный из них перейдет под капот «подогретой» модификации ST.
Ранее ожидалось, что обновленный Focus предстанет перед широкой публикой на грядущем январском автошоу в Детройте. По сведениям Autocar, его официальная презентация состоится позднее — на весеннем автосалоне в Женеве.