Volkswagen опубликовала 1-ю официальную фотографию обновленной четырехдверки Jetta. По данным Motor 1, изображением поделился ведущий инженер североамериканского отделения VW Маттиас Эрб.
Облик новой Jetta, разработанной для Соединенных Штатов, производитель рассекретил еще минувшим летом. Именно тогда в интернет «просочилась» серия шпионских снимков, на которых запечатлен базовый вариант новинки со штамповкой и некрашеными ручками дверей.
Предполагается, что фундаментом седана поколения next станет фирменное шасси MQB, а в российскую моторную гамму войдет пара бензиновых турбодвигателей объемом 1,4 и 2 л., причем 1-й из них будет сочетаться с 8-скоростной коробкой-автоматом. В других странах четырехдверка получит атмосферные моторы объемом 1,5 и 1,6 л.
Официальная презентация следующей Jetta пройдет на грядущем январском автошоу в Детройте. Напомним, что текущая версия предлагается в РФ с «атмосферником» объемом 1,6 л., а также с 1,4-литровыми турбодвигателями мощностью 125 и 150 л.с. Стартовая цена — 1 млн. 29 тыс. руб.