На мотор-шоу во Франкфурте прошла официальная презентация нового Toyota Land Cruiser Prado. Производитель уже поделился изображениями новинки, благодаря которым теперь известно, что у внедорожника целиком поменялась лицевая часть кузова, а в интерьере появилась другая «приборка» и центральная консоль.
В отличие от предшественника, обновленная версия на 6 мм длиннее (4,84 м), а клиренс у нее на прежнем уровне — 215 мм. Угол въезда составляет 31°, съезда — 25°, а рампы — 22°.
Инженеры Toyota сохранили Prado как рамную конструкцию, так и полноприводную трансмиссию вместе с принудительными блокировками дифференциалов. К режимам рабочей электроники «Крузака» (Eco, Normal и Sport) прибавились еще 2 — Sport S и Sport S+, а к режимам движения на бездорожье системы Multi Terrain Select добавился автоматический режим MTS-Auto.
Как сообщили в российской пресс-службе Toyota, в нашей стране новинка начнет продаваться до конца нынешнего года. В РФ обновленный внедорожник будет предлагаться с бензиновыми моторами объемом 2,7 и 4 л., а также с 2,8-литровым дизелем. Напоминаем, что текущая версия Prado стоит не менее 2 млн. руб. О том, в какую сумму обойдется россиянам модель 2017 г.в., производитель объявит позднее.